Бренд Курска выбран!

До конца текущего года эмблема Курска, выбранная народным голосованием, появится на обертках фирменных конфет

06.09.2012 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на встрече с журналистами глава администрации Курска Николай Овчаров сообщил о завершении конкурса на создание бренда (эмблемы) города и представил собравшимся работу-победитель, пока не называя имени автора.

Работы, участвовавшие в конкурсе, определялись голосованием — в Интернете, на сайте проекта и на улицах Курска, где несколько недель дежурили специальные пикеты, предлагавшие прохожим высказать свое мнение. В общей сложности в голосовании приняли участие более 100 тысяч человек.

 

Эмблема-победитель утверждена в принципе, но будет дорабатываться в деталях профессиональными дизайнерами. На ней изменится силуэт Знаменского собора — он станет более приближен к оригиналу, а аркаду, видимо символизирующую здание областного драматического театра, предполагается заменить на схематическое обезображение Триумфальной арки. Но в целом концепция бренда останется прежней.

 

Заместитель главы администрации Курска Ольга Германова рассказала, что сейчас ведутся переговоры с кондитерской фабрикой о выпуске фирменных конфет, коробку с которыми украсит новый бренд города, а на самих конфетах будут изображены различные городские достопримечательности.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».