На улице Сонина троллейбус едва не упал в овраг

От гибели пассажиров спасли густые деревья, остановившие тяжелую машину

14.09.2012 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лихачество неизвестного водителя едва не обернулось трагедией. Сегодня в 10.40 утра на улице Сонина, немного не доезжая до Дома офицеров, джип «подрезал» троллейбус с пассажирами, двигавшийся по маршруту № 3 в сторону Красной площади. Пытаясь избежать столкновения, водитель троллейбуса Сергей Калужских резко вывернул руль и врезался в «ГАЗель» службы дорожной разметки. От удара троллейбус занесло вправо. Сбив камеру наблюдения, он пересек тротуар и через газон съехал в кювет, на параллельную дорогу.

В салоне на момент аварии кроме водителя находилось десять человек. От гибели их спасли деревья и кустарники, остановившие троллейбус, а также тот факт, что до столкновения тот ехал со скоростью 35 километров в час. Но совсем без пострадавших не обошлось: неопасные травмы получили работники дорожной службы. Одной из пассажирок — пожилой женщине — от стресса стало плохо. У самого же водителя рассечено лицо и травмирована нога. Предполагаемый виновник ДТП — водитель джипа — успел скрыться с места происшествия.

 

Оксана Варламова

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».