В Курской области прошёл Кубок Черноземья по стрельбе из лука

В Кубке Черноземья приняли участие спортсмены не только из соседних регионов, но и из Костромы, Рязани, Москвы и даже Норильска

17.09.2012 19:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье во Льгове прошел Кубок Черноземья по версии НАСЛ (Национальной Ассоциации стрельбы из лука). Это уже вторые соревнования лучников в нашем регионе. Летом этап Кубка России по версии НАСЛ проводился под Курском. Как отмечают организаторы, уже со следующего года Курская область будет постоянным местом проведения таких турниров.

Несмотря на то что Черноземье территориально включает в себя пять областей, география участников оказалась намного шире — во Льгов приехали спортсмены из Костромы, Рязани, Москвы и даже Норильска. Всего кубок собрал 43 участника.

3D-мишени, имитирующие фигуры диких зверей, были расставлены таким образом, что каждый спортсмен имел возможность проверить меткость глаз и силу рук как при стрельбе на наклонной плоскости, так на естественной полосе препятствий — из-за деревьев и зарослей кустарника. Причём погода в день соревнований была такова, что участники в полной мере ощутили разницу стрельбы и на солнце, и в тени, и во время порывов ветра.

Однако справились спортсмены достойно. Из курян первые места в своих классах заняли Александр Червяков и Константин Башмаков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».