Фехтовальный центр в Курске откроется до Нового года

В телевизионном интервью губернатор Курской области Александр Михайлов подтвердил, что строительство нового спортивного объекта ведется ударными темпами.

19.09.2012 14:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский фехтовальный центр, строительство которого началось в марте на улице Советской, будет открыт в этом году, до наступления новогодних праздников. Об этом Александр Михайлов официально сообщи в интервью ГТРК «Курск».

Официально такие темпы строительства объясняются успехами курских фехтовальщиц на самых престижных международных соревнованиях: Евгения Ламонова стала чемпионкой на Олимпиаде в Пекине, а Инна Дериглазова вернулась с лондонской Олимпиады с серебром. Следовательно, чтобы развиваться и совершенствоваться нашим нынешним и будущим чемпионам необходим спортивный центр, где бы они смогли тренироваться сами и воспитывать подрастающее поколение спортсменов.

Неофициальные источники называют другие причины такой спешки. Владелец одного из главных предприятий Курской области — Михайловского ГОКа — Алишер Усманов возглавляет Федерацию фехтования России и Европейскую конфедерацию фехтования. Строительство центра — своеобразный «подарок» бизнесмену в расчете на его дальнейшее сотрудничество с администрацией региона.

Как бы то ни было, центр обещает стать одним из лучших в Черноземье В нем предусмотрено 10 дорожек, которые профессионально используются спортсменами, и 8 резервных. Таким образом, он может исползоваться не только для тренировок, но и для проведения соревнований.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».