Преступник признался в убийстве через 8 лет

В Горшеченском районе 25-летний парень предстал перед судом за преступление, совершенное им в 2005 году

28.09.2012 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В апреле 2005 года молодой человек, в ту пору несовершеннолетний, совершил жестокое убийство, в котором сознался лишь спустя восемь лет. В тот день поздно вечером он вышел к себе во двор и заметил на чердаке постороннего человека. Паренек принял его за вора и схватился за нож.

- Поднявшись на чердак, осужденный заметил, как из-за трубы поднимается во весь рост человек, - пояснил заместитель прокурора прокуратуры Горшеченского района Алексей Глобов. - Испугавшись, он начал избивать грабителя, а потом пустил в ход нож. В общей сложности на теле убитого было обнаружено 58 ножевых ранений. Чтобы скрыть улики, убийца закопал тело у себя в огороде.

Молодой человек сдался с повинной, сообщив, что его «замучила совесть». В настоящий момент он осужден на 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал его выплатить родителям пострадавшего моральную компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».