Таможня не пустила через границу табачные смеси

На внутреннем таможенном посту в городе Железногорске задержано больше полутора килограммов курительной смеси для кальянов

01.10.2012 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудниками курской таможни задержан мужчина, пытавшийся провезти из Узбекистана через границу более полутора килограммов наркотических средств. Как выяснилось после экспертизы, в багаже находились смесь из измельченных листьев табака, жиров и неорганических карбонатов, так называемый жевательный табак «насвай», общий вес которого составил 1,51 килограмма. Представленные упаковки с курительными смесями также содержали измельченный табачный лист с добавлением глицерина, продуктов на основе моно- и олигосахаридов и ароматических компонентов. Данную гремучую смесь используют в качестве курительного табака для кальяна. 

Согласно межправительственному соглашению через границу можно переправлять не более 250 граммов курительной смеси на одного человека. В данном случае допустимый объем был превышен в 6 раз. В настоящее время по факту недекларирования и несоблюдения установленных запретов и ограничений на ввоз табачных изделий курской таможней возбуждены дела об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».