Пёс увёл трёхлетнего мальчика из дома

В Глушковском районе ребёнок вместе с собакой прошли под дождём восемь километров

13.10.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Маленький Егор исчез 5 октября в три часа дня   из деревни 2-я Мужица Глушковского района. Ребёнок гостил у бабушки и дедушки. Пенсионеры стали его искать, а спустя два часа позвонили в полицию.

Полицейские отмечали День работника уголовного розыска,  но после звонка торжества были свёрнуты. 150 человек кинулись прочёсывать местность.
Инспектор глушковского ГРОВД Марина ДМИТРИЕВА рассказала «Житью», что Егор заигрался с дворовым псом Дружком, заблудился и пошёл в другую сторону от деревни. Мальчик шёл по полям, по лесу и даже по краю болота. Начался дождь, и ребёнок вымок до нитки. К счастью, Егор случайно вышел на дорогу около деревни Комаровка соседнего Кореневского района.

— По дороге ехала семейная пара, — говорит оперативный дежурный Кореневского отделения полиции Владимир ИВАШЕВ. — Люди увидели плачущего мальчика с собакой и привезли в село Апанасовка к главе сельсовета.

Вскоре в Апанасовку прибыли майор полиции Николай Стариков, старший лейтенант полиции Алексей Волков. Они одели мальчика, накормили и согрели чаем. После чего отвезли Егора и верного Дружка в родную деревню. Мальчик был напуган и не сразу вспомнил своё имя, называл себя Алёшей, имя матери называл уверенно. Сейчас с Егором работают психологи. Путешественник пообещал больше не отходить далеко от дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».