В Курске стартует 17-й фестиваль «Джазовая провинция»

Курск посетят легенды и звезды мирового джаза и молодые талантливые исполнители

19.10.2012 17:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 октября по 4 ноября пройдет уже 17-й по счету международный фестиваль "Джазовая провинция», который порадует курян совершенно новой программой. На этот раз мероприятие приурочено к 90-летию российского джаза, поэтому нашу «провинциальную столицу джаза» посетят множество именитых гостей. Более 50 выдающихся музыкантов-джазменов из 9 стран мира преподнесут любителям и поклонникам джазовой музыки сюрпризы.

Открытие фестиваля состоится 20 октября, затем последует почти двухнедельный перерыв, а основные концерты возобновятся 2 ноября и закончатся 4 ноября. Нынешнюю "Провинцию" планируется провести на двух площадках. 20 октября и 2 ноября музыканты выступят в зале областной филармонии, а 3 и 4 ноября зрителей ждут в областном драматическом театре.

Среди исполнителей 2012 года трио Ивана Смирнова с программой «Где ночует солнце», этнопроект Винцкевич-Тейлор & ансамбль «Ростань» Валентины Савенко (Суджа), Майк Миллер, Майя Азусена, Ив Корнелиус, Лембит Саарсалу и многие другие исполнители и музыканты. Стоит также отметить, что в этом году планируется выступление не только мировых знаменитостей, но и совсем молодых талантов - блестящие фортепианные трио молодых музыкантов из России, Швеции и Дании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».