В Курске насчитали 2 146 уклонистов

Военный комиссариат совместно с полицией ищут молодых людей, которые отказываются выполнять свой воинский долг

25.10.2012 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всего за осеннюю призывную кампанию в период с 1 октября по 31 декабря планируется призвать в ряды Вооружённых сил 757 человек. За первые недели призыва служить отправились 279 курян. По данным военного комиссариата, ещё 382 курянам предоставлены отсрочки и 145 человек переданы в запас.

Как и в предыдущие годы, не обходится и без уклонистов. Как рассказал начальник отдела мобилизационной подготовки администрации города Курска Игорь Дзебисов, по состоянию на 22 октября в Курске уклоняются от призыва на военную службу 2 146 граждан, что составляет 69% от всех находящихся в розыске курян-уклонистов.

По данным военного комиссариата в Центральном округе, выполнять воинский долг отказываются 1 208 человек, в Сеймском - 726, в Железнодорожном — 212. Однако количество уклонистов сокращается: комплексные розыскные мероприятия помогли за неделю поймать 44 призывника, 3 из них уже готовятся отправиться в ряды Вооружённых сил.

Совместная работа военного коммисариата, полиции и органов власти дала свои результаты и в прошлую — весеннюю — призывную кампанию: тогда удалось разыскать 326 уклонистов, 94 из которых были отправлены в войска, а 108 привлечены к административной и уголовной ответственности.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».