Должники за свет пойдут под суд

Администрация и прокуратура Липецкой области подали в суд на злостных неплательщиков

08.11.2012 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активную позицию руководства Липецкой области поддержала и компания «Квадра». Областной прокуратурой проведена полномасштабная проверка предприятий ЖКХ, и по результатам данной проверки в следственные органы направлено 14 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Таким образом, на сегодняшний день против злостных неплательщиков, а также за нецелевое использование бюджетных средств, выделенных управляющим компаниям в качестве государственной помощи для подготовки коммунального хозяйства к отопительному сезону, возбуждено уже 9 уголовных дел.

Выяснилось, что суммы, собранные с собственников жилых помещений в 43 многоквартирных домах, находящихся на обслуживании ООО «Первая Управляющая компания», направлялись не на погашение задолженности перед энергоснабжающей организацией, а на иные цели. В частности, деньги жильцов использовались должностными лицами компании на приобретение в собственность квартир, гаража, земельного участка, оплату участия в семинарах во Франции и Германии.

В Липецком регионе задолженность потребителей перед филиалом ОАО «Квадра» превысила 1 млрд рублей, в том числе долг управляющих организаций составляет более 700 млн рублей. В настоящее время проводятся проверки по факту просроченной задолженности предприятий ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями в Липецкой области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».