«Политех - Курская область» досрочно вышла в полуфинал чемпионата России по волейболу

Курская Федерация Волейбола объявила итоги третьего тура чемпионата

13.11.2012 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские волейболистки сохранили первое место в своей подгруппе в турнирной таблице, обеспечив себе досрочный выход в полуфинал чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги.

Третий тур проходил в Брянске в течении трех дней (с 9 по 11 ноября). Первая игра тура состоялась между курским «Политехом» и белгородской «Альтернативой» и принесла курянкам дополнительные очки в копилку побед. «Политех» одолел и воронежкую команду «Воронеж-2», однако самая сложная игра была ещё впереди. В третий раз на паркете курянки встретились с принимающей командой «Брянск». Хозяйки площадки, до этого потерпели поражение от «Воронежа-2», но выиграли у белгородской «Альтернативы». В заключительной встрече тура с курской командой они приложили максимум усилий. С большим трудом проигрывавшим по ходу встречи брянским спортсменкам удалось свести игру к пятой партии. Итог: 2:3 в пользу волейбольного клуба «Брянск»

По итогам трёх туров чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги команда «Политех – Курская область» набрала 22 очка, упрочив занимаемую в своей подгруппе первую строчку турнирной таблицы зоны «Европа» высшей лиги чемпионата России по волейболу среди женщин. Более того, по итогам трёх туров курские волейболистки обеспечили досрочный выход клуба «Политех-Курская область» в полуфинал чемпионата России. В настоящее время команда приступила к подготовке к заключительному – четвертому - туру предварительного этапа Чемпионата России, который с 2 по 4 декабря 2012 года пройдет в Белгороде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».