Под Курском испортили 570 кв. метров плодородных земель

Сумма ущерба составила почти полмиллиона рублей

21.11.2012 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе административного расследования по факту разработки карьера на землях сельскохозяйственного использования на территории Лебяженского сельсовета установлено, что вблизи села Введенское и деревни Букреевка в результате добычи песка ЗАО «Автодор» был снят и перемещен верхний плодородный слой почвы на площади 570 кв. м. Сотрудники Росельхознадзора выяснили, что подобное мероприятие не было согласовано, документы на проведение работ по рекультивации земель отсутствовали и, следственно, перемещение слоя земли было выполнено незаконным путем. Длина разрытого участка составляет 28,5 м, ширина -20м, высота -2,5м. Разрешительная документация на проведение работ, проект рекультивации нарушенных земель отсутствовали.

Сумма ущерба, нанесенного сельскохозяйственным землям, составляет 456 тыс. рублей. ЗАО «Автодор», а также оператор укладочной колонны, который непосредственно убрал верхний слой почвы – привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 20 000 и 2 000  рублей соответственно. Организация обязана провести рекультивацию земель.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».