В Курске закрылся очередной завод

Рабочие завода РОМСО, расположенного на территории предприятия «Прибор», не видели заработной платы с июля, а теперь их и вовсе не пускают на территорию

23.11.2012 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Часть рабочих начала увольняться ещё летом, когда начались первые перебои с зарплатой. Теперь задолженность предприятия перед рабочими составляет 1,7 миллиона рублей. Как утверждают сами рабочие, заказы были, и довольно неплохие, однако практически все деньги, выделенные заказчиками, уходили на закупку материалов. На расчет с рабочими средств не оставалось.

Весной перебои с зарплатой стали постоянными, а с июня люди перестали получать деньги совсем. К июлю из 80 работников на заводе осталось только 38 человек. А в ноябре их просто перестали пускать на территорию предприятия.

В настоящее время ни один из телефонов предприятия не отвечает. Официальный сайт в Интернете, на котором ранее можно было просмотреть и узнать все характеристики производимой продукции, а также найти контактную информацию и направить электронное письмо с запросом, теперь пустует. В большинстве разделов красуется надпись: «Нет информации».

На днях генерального директора Серафима Романова вызывали в инспекцию труда, где предписали выдать зарплату все работникам до 1 декабря. Журналистам в инспекции комментарии давать отказываются на том основании, что сейчас идет расследование дела. Сотрудникам предприятия остается лишь надеяться на справедливое решение суда, которое вернет им кровно заработанные деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».