Курянка стала финалисткой конкурса молодых дизайнеров

Куряне приняли участие в полуфинале X международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

28.11.2012 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всего на участие в конкурсе было подано 95 заявок. Свои коллекции представили начинающие дизайнеры Курска, Белгорода, Брянска, Воронежа, Орла, Липецка, Твери, Харькова и Москвы (всего 43 коллекции). Как утверждают организаторы, этот конкурс немаловажен для начинающих модельеров, он даёт шанс заявить о себе в модельном бизнесе и начать карьру. Победители конкурса получают возможность пройти стажировки в ведущих зарубежных и российских Домах моды, европейских центрах моды, академиях и компаниях, ориентированных на модельный бизнес. Главной кузницей для курских дизайнеров является кафедра художественного проектирования костюма Курского госуниверситета.

В этом году конкурс проходил по четырем блокам, в каждом из которых представлено по 10-12 коллекций. Курск представляли 18 талантливых дизайнеров — студенты дизайнерских факультетов КГУ, ЮЗГУ, а также Курского дворца Пионеров.

На подиуме были представлены как коллекции для взрослых, так и три коллекции детской одежды от курских дизайнеров «По уши в дожде», «Царевна лягушка» и «Аква-шоу». По оценкам жюри победителями стали сразу две коллекции - «Кое-что из скорлупы» курского дизайнера Анны Астаховой и «Застывшие слезы Айхала» Анны Непорезовой из города Орла. Они примут участие в финальном гала-показе коллекций молодых дизайнеров в Москве в Гостином Дворе, где соберется творческая элита России, члены правительства и мэры городов.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».