Четверо жителей Курчатова осуждены за вымогательство

Молодые люди требовали 30 000 рублей, а в итоге получили тюремный срок

28.11.2012 11:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вынесен приговор четырем жителям Курчатова – 24-летним Александру Мирзояну и Станиславу Федяеву, 18-летнему Евгению Фомичеву и 17-летнему Кириллу Курочке. Они признаны виновными в вымогательстве 30 000 рублей.

В судебном заседании установлено, что 30 декабря 2011 года между осужденными и другой молодой компанией, состоящей из трех человек, возникла ссора в одном из городских кафе. Злоумышленники в ходе стычки заявили, что теперь потерпевшие должны им кругленькую сумму. После этого они периодически подкарауливали своих "должников" на улице и избивали их, требуя выплаты долга. После одного из таких случаев потерпевшие обратились в полицию, и, когда молодые люди передавали злоумышленникам часть "долга" в размере 5 000 рублей, вымогатели были задержаны оперативниками.

Приговором суда Мирзояну и Федяеву назначены наказания в виде 3,5 и 3 года лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии общего режима, а Фомичеву и Курочке – 1 и 2 года соответственно лишения свободы условно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».