Срубленная елка курянам может обойтись в шесть тысяч рублей штрафа

Лесоводы убедительно просят не рубить деревья

29.11.2012 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 декабря 2012 года по 1 января 2013 года стартует месячник по охране лесов. В рамках этих мероприятий будет усилена охрана лесов от незаконной рубки. Будут созданы дополнительные стационарные посты и мобильные группы для контроля за перевозкой новогодних елей (сосен).

В связи с приближающимися новогодними праздниками лесоводы обращаются к жителям региона с просьбой не рубить ели и сосны. Размер ущерба за незаконную рубку одной новогодней сосны диаметром ствола до 12 см составляет 2 204 рубля, а стоимость ее приобретения в ОГУП «Железногорсклес», ОГУП «Золотухинолес», ОГУП «Рыльсклес», ОГУП «Суджалес», ОГУП «Кшеньлес», САУ КО «Лесопожарный центр», лесничествах составляет 250 рублей за одно дерево высотой 1,5 м.

Кроме взыскания ущерба нарушителю необходимо будет выплатить и штраф: рядовым гражданам - в размере от 3 000 до 3 500 рублей, должностным лицам - от 20 до 35 тысяч рублей, юридическим - от 50 до 100 тысяч рублей. А при сумме ущерба, превышающей пять тысяч рублей, любители незаконной рубки несут уголовную ответственность.

.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».