Железногорский правозащитник отстоял права заключенных в суде

УФСИН по Курской области проиграло суд против железногорского правозащитника и депутата городской Думы Николая Карцева

30.11.2012 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осенью этого года в Железногорский городской суд обратились представители областного УФСИН с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации ведомства. До этого Карцев выступил с заявлением, что в печально известной Льговской колонии № 3 грубо нарушаются права заключенных. Карцев заявил о том, что у него на руках порядка 70 жалоб заключенных, где люди жалуются на избиения, дискриминацию и насилие. Ведомством подобные заявления были опровергнуты, а Карцева решили привлечь к ответственности.

Судебные разбирательства начались 19 октября, а после нескольких заседаний суд вынес решение в пользу Николая Карцева. По словам правозащитника, он намерен и дальше отстаивать свою позицию, заявления о нарушениях в колонии направлены в генеральную прокуратуру, ФСБ России, Федеральное следственное управление. В свою очередь, по словам руководителя пресс-службы УФСИН Николая Цыбульского, ведомство не удовлетворено решением суда и в ближайшее время будет его обжаловать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».