Александр Михайлов: «В Курске уже «перебор» «Европ»

Губернатор в эфире телекомпании «ТАКТ» высказал собственное мнение о строительстве очередного суперцентра на месте Сеймского рынка

04.12.2012 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строительство очередного торгового центра взбудоражило общественность уже давно и жители города неоднократно жаловались на сложившуюся ситуацию. Сейчас горожанам удалось обратиться непосредственно к губернатору Александру Михайлову.

Жительница улицы Серегина пожаловалась, что «Европа», строительством которой руководит группа компаний «Промресурс», практически вылезла на остановку общественного транспорта «Улица Черняховского». Женщина сказала, что рынок «здесь очень нужен, а вот «Европ» уже предостаточно». Михайлов пообещал, что поручит администрации Курска и структурам областной администрации организовать выезд на место, чтобы еще раз посмотреть и прояснить ситуацию с жителями.

- Что касается сути вопроса, по-моему, тоже в Курске уже перебор этих «Европ» — пора и честь знать, — цитирует губернатора пресс-служба областной администрации. — Слишком размахнулись хозяева объединения «Промресурс», которым владеет Полторацкий.

Напомним, что совсем областной комитет строительства и архитектуры объявил, что возведение общественно-торгового центра в районе Северного рынка ведётся самовольно, и губернатор потребовал приостановить все работы, а генеральный директор компании "Промресурс", ведущей стройку, депутат областной Думы Николай Полторацкий был оштрафован на 45 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».