Мясо разделывали прямо на полу

Инспекторы Россельхознадзора нашли в Курском районе цех по разделке мяса, который может стать источником опасных заболеваний

10.12.2012 12:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несоответствие ветеринарно-санитарным нормам по множеству критериев было выявлено экспертами ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. В цеху мясо разделывали буквально на полу. Отсутствовали раковины для мытья рук, мыло, ёмкости с дезинфицирующим раствором и стерилизаторы для инвентаря. Для сбора биологических отходов отсутствовала специальная тара, также в помещении не было и камеры для охлаждения мяса, так как реализация парного мяса запрещена законодательством.

При всём этом предприятие имеет свидетельство о высокой степени биологической защищённости.

Все выявленные нарушения могут послужить причиной возникновения болезней, опасных как для человека, так и для животных, в том числе и африканской чумы свиней. В настоящий момент все требующиеся материалы направлены в суд и в самое ближайшее время будут рассмотрены на судебном заседании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».