Человек года по версии «ЖИТЬЯ»

Среди героев наших публикаций предлагаем вам выбрать того, кто в уходящем 2012-м поразил вас сильнее всего

12.12.2012 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Народ должен знать своих героев!» — этого принципа наша газета придерживается все годы своего существования и в каждом номере рассказывает о том или ином интересном человеке. Накануне новогодних праздников мы с вашей помощью, любимые читатели, решили определить главного героя уходящего 2012 года. Из множества претендентов мы выбрали семь финалистов. Теперь же необходимо определить одного достойнейшего. Итак, приступим!

Тренер Альфредас Вайнаускас

Главный тренер курского «Динамо» Альфредас Вайнаускас на первом году работы в этой должности смог сделать то, чего не удалось его более именитым предшественникам. Со своей командой он завоевал Еврокубок — второй по значимости трофей в европейском баскетболе. Вайнаускас переехал в Курск четыре года назад в качестве второго тренера и очень долго оставался в тени главного — Альгирдаса Паулаускаса. Когда Паулаускас ушёл в УГМК, многие сомневались: сможет ли второй стать первым? Но скептики были успешно посрамлены. «Динамо» не только завоевало Еврокубок в прошлом сезоне, но и, сильно обновившись, очень успешно начало сезон 2012 — 2013 годов.

Офицер Дмитрий Сотников

17 июня около десяти часов утра водитель автобуса ПАЗ, ехавшего по маршруту Волокно — АПЗ-20 в сторону Красной площади, на крутом подъёме по улице Сонина неожиданно потерял сознание.

Автобус сначала остановился, а потом начал пятиться, съехал с асфальта и покатился к краю глубокого склона в сторону Стрелецкой.
Остановили его деревья, растущие в нескольких метрах от склона, и один из пассажиров — 27-летний офицер Дмитрий Сотников.

Моментально разобравшись в ситуации, он сумел дотянуться до педали тормоза.

После того как опасность миновала, Дмитрий помог пассажирам выбраться наружу, объяснил ситуацию гаишникам и отправился дальше по своим делам. Браво, Дмитрий!

Бывший наркоман Максим Шмелёв

Сегодня Максим Шмелёв — консультант, психолог и тренер реабилитационного центра для наркоманов. А ещё совсем недавно он сам не мог прожить и дня без дозы. В какой-то момент, чтобы найти деньги на наркотики, парень пошёл на преступление. Попался, отбыл срок в колонии, переболел туберкулёзом, после чего твёрдо решил завязать. А когда освободился, понял, что его опыт может помочь другим людям, оказавшимся в такой же ситуации, чем и занимается по сей день.

Пенсионер Владимир Болдашев

Кто-то махнул рукой на произвол коммунальщиков. А Владимир Болдашев вник во все счета и выяснил, что 6 тысяч рублей в месяц жители его дома (а также множества других) платят «за воздух». На эту сумму никакие услуги реально не оказываются. Причём не пришлось даже обращаться в суд. Он взял чиновников измором. Лишние деньги потихоньку компенсируются в квитанциях.

 

 

Отец в декрете Владимир Натаров

Владимир Натаров — отец в декрете. Когда его жена родила мальчика, супруги решили, что в отпуск по уходу за ребёнком надо уходить не ей, а Володе. Так что с тех пор 24-летний парень — кормящий отец. Он научился мастерски менять памперсы, стирать, готовить и находить общий язык с любым ребёнком.

Участковый Дмитрий Анпилогов

Сегодня люди по большей части проходят мимо попавшего в беду. К счастью, есть и другие примеры.Участковый уполномоченный полиции из Щигров Дмитрий Анпилогов спас жизнь 25-летнему парню, который пытался утопиться.

Прежде чем уйти из жизни, молодой человек поделился своим намерением с матерью. Женщина позвонила в полицию.

Дежуривший в это время Дмитрий Анпилогов подъехал к берегу пруда, когда самоубийца уже барахтался в воде. Капитан полиции, в чём был, не раздеваясь, бросился в воду.

Утопающий пытался сопротивляться, но в конце концов дал себя вытащить. Кстати, за девять лет работы в полиции Дмитрия 14 раз поощряло его руководство и мэрия.

Самый красивый парень России Георгий Миргородский

Куряне любят повторять, что в нашем городе живут самые красивые девушки. А 18-летний Георгий Миргородский (на фото слева) доказал всей стране, что и местные парни тоже не промах. Нынешней осенью он стал победителем на конкурсе красоты «Мистер Россия».

Теперь следующий конкурс мужской красоты пройдёт уже в Курске (готовьтесь, девушки!), а сам Георгий представит Россию на конкурсе «Мистер Вселенная», который состоится летом будущего года в Мексике. Удачи, Георгий!

ГОЛОСУЕМ!

Чтобы прогосовать за героя года, приcылайте SМS-сообщение на номер 8-920-704-44-26, звоните в редакцию по телефону 58-75-89 либо оставляйте комментарий к этому материалу на сайте «Житья» moe-kursk.ru.

Андрей СОКОЛОВ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».