Курские приставы забрали у должника даже мобильник

На днях приставы арестовали всё имущество местного индивидуального предпринимателя

12.12.2012 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

42-летний мужчина, проживающий в посёлке Каучук Кореневского района, оказался по уши в долгах. Оказалось, что он задолжал местному сельскохозяйственному производственному кооперативу «Большевик» более 5 млн рублей он задолжал и ещё около 5 млн рублей пяти жителям Курска. Однако возвращать долг мужчина не спешил, несмотря на активные действия судебных приставов. Кроме того, оказалось, что с должника и взять почти нечего: все свое имущество после развода на основании брачного договора ушло к бывшей супруге. В собственности предпринимателя оказались лишь разбрасыватель удобрения и сотовый телефон - вещи были арестованы, однако сумма, вырученная от их реализации, составила всего 3 000 рублей.

Судебным приставам удалось-таки найти у должника два земельных участка сельскохозяйственного назначения на праве общей долевой собственности. Площадь земельных участков составляет 6,44 га, и в настоящее время они уже арестованы, специалисты проводят оценку имущества, которое впоследствии будет реализовано на торгах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».