Впервые курское "Динамо" одолело "Спарту&К"

Курянки обыграли соперниц с убедительным счетом 76:55

17.12.2012 08:28
0

16 декабря впервые за долгое время баскетболистки «Динамо» обыграли «Спарту&К» из подмосковного города Видный. За все время проведения плей-оффа чемпионата России баскетболистки встречались уже 24 раза, и всегда соперницам удавалось одержать верх над бойкими курянками. Однако с началом этой игры зрители отчетливо увидели, насколько сильна воля "Динамо" к победе. Гостьи повели в счете с отрывом в одно очко лишь в первой четверти игры - затем наши спортсменки никак не давали "Спарте" выйти вперед. После первого периода красно-черные проигрывали со счетом 22:13. До большого перерыва подопечные Альфредаса Вайнаускаса увеличили перевес еще на один бросок, и разрыв стал ещё более очевиден -  40:29.

В третьей четверти гостьи снова попытались хоть что-то предпринять, но курянки не сдавались. "Спарте" удалось сократить разрыв до 8 очков, но Мишель Сноу с сиреной успела бросить мяч в кольцо — 54:44.

В последнем периоде стало ясно, что первая победа над «Спартой» будет одержана именно сегодня. Упорные попытки соперниц «сократить дистанцию» бросками из-за 3-очковой дуги им не помогли - "Динамо" схватило удачу за хвост и отпускать никак не собиралось. Отрыв курянок всё рос — плюс 15, плюс 20. Последний мяч в корзину поверженных гостей уложила капитан Наталья Водопьянова, оформившая дабл-дабл — 10 очков + 10 подборов.

Это же удалось сделать и самому результативному игроку матча — Лисиной — 18 очков + 12 подборов, 11 баллов набрала малышка Джонсон, которая показала и фантастический результат полезности "плюс 25". У гостей тройку лидеров составили Огастус — 14, Марина Кузина — 12 и экс-курянка Наталья Виеру — 7.