Курские полицейские задержали группу цыган, промышлявших кражами

Пять женщин, мужчина-водитель и двое детей участвовали по крайней мере в 4 кражах

17.12.2012 15:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали группу цыган, промышлявших кражами на территории Курской области. Вся воровская компания передвигалась на одной ВАЗовской "восьмёрке". Установлено, что задержанные являются гражданами Украины и в области они совершили уже не одну кражу. Детей подозреваемые использовали при совершении краж.

- В основном от действий злоумышленников страдали люди пожилого возраста, - поясняет сотрудник пресс-службы Сергей Ружицкий. - Действия грабителей всегда были отлажены - они просили воды, а в то время, пока хозяин квартиры отправлялся за кружкой, похищали деньги, а иногда и просто заходили в дом без приглашения, унося с собой ценные вещи и накопленные  средства пенсионеров.

При задержании в машине было обнаружено множество похищенной одежды, мобильных телефонов, а также крупная сумму денег. В настоящий момент все подозреваемые арестованы. В зависимости от решения суда задержанным может грозить наказание до пяти лет. Руководство УМВД России по Курской области просит граждан, пострадавших от действий цыганок, сообщать в полицию по телефону 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».