Курские волейболистки одержали уже две победы в полуфинале чемпионата России

18 и 19 декабря состоялись первые игры первого тура полуфинала чемпионата

19.12.2012 15:00
0

В понедельник и вторник в спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета стартовали игры первого тура полуфинала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги с участием волейбольных клубов «Ника» (Москва), «Воронеж-2»(Воронеж), «Ярославна» (Тутаев) и «Политех — Курская область». В первый игровой день соревнований состоялось две игры. Москвички одержали победу над Воронежем. Девушки волейбольного клуба «Политех — Курская область» уверенно сражались с сильными тутаевскими волейболистками. Для определения победителя курянкам потребовалось всего три партии, однако для победы во встрече курянкам пришлось немало потрудиться. 3: 0 в пользу курского «Политеха».

Во вторник команды вновь сошлись в поединках — «Ника» уступила соперницам из тутаевской «Ярославной», а курянки одержали победу над «Воронежем-2». Москвички до последнего старались одержать победу над соперницами, но в третьем игровом отрезке волейболистки «Ники» потеряли нить игры, которая до конца встречи так и оставалась в руках у девушек из тутаевской «Ярославны». Итоговый счет игры — 3: 2.

Во второй встрече хозяйки площадки — девушки волейбольного клуба «Политех — Курская область» встречались с хорошо знакомым по предварительному этапу чемпионата соперником — воронежским клубом «Воронеж-2». Однако растеряв набранное преимущество, наши спортсменки отдали первую партию соперницам из Воронежа, но в последующих трех партиях взяли игру в руки и довели встречу до победы. 3: 1 в пользу курского «Политеха».