Курские волейболистки уступили победу московской «Нике»

По итогам первого тура полуфинала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Политех — Курская область» занимает первую строчку в своей подгруппе

20.12.2012 13:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 декабря состоялась заключительная игра первого тура чемпионата. В спортивном комплексе ЮЗГУ прошли игры среди женских команд высшей лиги с участием волейбольных клубов «Ярославна» из Тутаева, «Воронеж-2» из Воронежа, московской «Ники» и «Политех — Курская область». В третий игровой день тура «Воронеж-2» проиграл «Ярославне» со счётом 3:2.

Не всё так просто сложилось у курянок и москвичек. Борьба лидеров захватила как зрителей, так и самих игроков. Наши волейболистки с самого начала игры старались как можно сильнее вырваться вперёд, но все планы на победу рухнули с началом четвёртой партии. Московская команда смогла не только  выровнять счёт, но и уйти в отрыв. В заключительной, пятой партии уже курянки сумели сотворить маленькое спортивное чудо, догнав, казалось бы, уверенно выигрывавших тай-брейк волейболисток «Ники». Однако на последних минутах пятой, решающей партии чуть собраннее оказались девушки из Москвы. Общий итог встречи — 3:2 в пользу «Ники».

Традиционно по итогам встречи «Политех — Курская область» — «Ника» (г. Москва) лучшим игрокам были вручены памятные призы. Лучшей среди спортсменок из Москвы была признана Елена Новик. У хозяек площадки награды удостоилась Ольга Шкляева.

По итогам первого тура полуфинала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Политех — Курская область» занимает первую строчку в своей подгруппе. В настоящее время команда приступила к подготовке ко второму туру чемпионата, который с 10 по 13 января 2013 года пройдёт в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».