В Солнцевском районе молодой человек изнасиловал собутыльника

Бывшие заключенные завели разговор о «понятиях» и «авторитетах», в ходе которого решили делом доказать, кто из них «круче»

28.12.2012 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Солнцевском районе идёт доследственная проверка по заявлению 40-летнего мужчины, обвинившего своего собутыльника в изнасиловании. По имеющейся информации, участники инцидента ранее судимы. Причём насильник и его приятель, участвовавший в разборке, годятся своей жертве в сыновья — им всего по 20 лет.

Разница в возрасте не помешала устроить им совместную попойку, в ходе которой начались воспоминания, кто, где и с кем сидел. Следом возник спор, кто из собутыльников авторитетнее и как надо соблюдать уголовные «понятия». Спор быстро перешёл в драку, во время которой представители молодого поколения сначала избили собутыльника, а потом один из парней изнасиловал его.

Возможно, всё произошедшее и не получило бы огласки, но второй участник попойки снимал расправу на видеокамеру мобильного телефона. На следующий день запись увидел кто-то из его приятелей, и вскоре об изнасиловании стало известно всей округе. Потерпевшему ничего не оставалось, как написать заявление в полицию. Сейчас идёт проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».