В Курске открылась школа фехтования

Наконец завершились все строительные и отделочные работы, и уже в новом году спортивный центр сможет принять в своих стенах всех желающих научиться обращаться с рапирой

29.12.2012 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 декабря в 11.00 состоялось торжественное открытие нового здания, расположенного по адресу: улица Советская, 3а - в котором отныне будут оттачивать свое мастерство представители курской школы фехтования. В открытии приняли участия самые важные персоны города Курска: глава региона Александр Михайлов, руководители области, города Курска, Курской АЭС, представители спортивной общественности, куряне и гости города. После открытия состоялись показательные выступления клуба исторического фехтования "Авалон" и спортсменов-колясочников, мастер-класс по классическому фехтованию и художественной гимнастике.


В центре будут заниматься не только профессиональные фехтовальщики и дети из школы олимпийского резерва, но и инвалиды-колясочники. Для отделения адаптационной физкультуры специально закупили оборудование и инвентарь, предназначенные для занятий фехтованием людей с ограниченными возможностями. Также для отделения приобретены два специализированных автобуса, которые будут перевозить спортсменов. Всего на строительство центра ушло 145 миллионов рублей. Трибуны зала рассчитаны на 328 мест, в самом спортивном центре оборудован спортивный зал, 10 фехтовальных дорожек и 8 вспомогательных.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».