Стали волшебниками!

Накануне Нового года «Житьё» вручило воспитанникам школы-интерната № 2 подарки, собранные нашими читателями

05.01.2013 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акция «Стань волшебником!» уже стала доброй традицией. Четыре года мы с помощью читателей собираем подарки для воспитанников детских домов и домов-интернатов.

В номере от 4 декабря воспитанники школы-ин­тер­на­та № 2 рассказали, что бы они хотели получить в подарок к новогодним праздникам. И за три недели в редакции собралось множество подарков: конструкторы, пазлы, книги, детские машинки, куклы, мячи, ёлочки, наборы для рисования и санки. К моменту поездки редакционный автомобиль с трудом смог поместить всё это богатство.

Подарки нашлись для всех: и для ребят, чьи фотографии были опубликованы в газете, и для остальных детей в интернате. Редакция выражает огромную благодарность всем откликнувшимся. Спасибо вам, дорогие читатели! Вы настоящие волшебники!

Злата, 9 лет:

— Вот это да! Какая огромная кукла — почти с меня ростом! Её можно причёсывать и переодевать! Мы с ней смотримся, как подружки. А тут ещё одна! У этой волосы длинные, я могу учиться плести ей разные красивые косы, а когда вырасту, легко стану парикмахером! И книги со стихами Дед Мороз передал, прямо как я и просила!

Саша, 9 лет:

— Этот чёрный «Хаммер» прямо как настоящий Когда вырасту, стану самостоятельным, у меня будет такой же. А ёлочку я поставлю на тумбочку. Кроме главной ёлки у меня теперь будет собственная.

Ира, 11 лет:

— Ура! Нам подарили санки! Можно кататься даже вдвоём! Жаль, вот только погода портится, а то я бы тут же побежала с девочками на улицу опробовать подарок! И кукла для меня есть! Как здорово, что Дед Мороз догадливый и ему не надо говорить, что девочки очень любят кукол.
 

 

Илья, 7 лет:

— Ничего себе! Настоящий Бэтмен! У него ещё в коробке всякие штучки лежат, чтобы он был не просто супергерой, а самый лучший из них. Так, побегу разбираться, что там к чему! Тут ещё Человек-паук есть. Значит, можно устроить между ними битву. А вечерами буду играть в «Тетрис». У меня их два, значит, тоже можно соревноваться с друзьями на скорость.

Серёжа, 9 лет:

— Сколько блокнотов и всяких рисовальных принадлежностей! Я теперь смогу рисовать столько, сколько захочу! Раньше любил рисовать в блокноте простым карандашом, теперь попробую красками и фломастерами. Можно даже совместить: красками нарисовать, а фломастерами сделать контур. Думаю, что это будет красиво и ярко!

Алексей, 10 лет:

— Дед Мороз правильно рассудил: для мальчика футбольный мяч — отличный подарок! С этим мячом можно и в баскетбол попробовать играть. Мне кажется, тоже будет хорошо!

 

Юра, 11 лет:

— Класс! Целых два мяча! Как я и просил! Хотя я говорил, что можно и один, главное, чтобы «четвёрка». Мне кажется, что Дед Мороз был футболистом, раз догадался, про какой мяч я говорил.

Кирилл, 10 лет:

— Когда просил трансформера, думал, что Дед Мороз вряд ли сможет найти время для меня. Но оказывается, всё ему по плечу! Он мне и любимых конфет «Ромашка» передал.
 

Лена, 12 лет:

— Настоящая новогодняя музыкальная шкатулка! Вот не ожидала! Спасибо Деду Морозу! Я поставлю её на тумбочку, а перед сном буду открывать и слушать музыку. У нас теперь есть разные куклы, можно будет устроить игру и не спорить, кому какая достанется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».