В новогодние праздники куряне вне опасности

По данным ГУ МЧС России по Курской области, повода для беспокойства нет и праздники проходят в обычном режиме

05.01.2013 09:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители города могут не беспокоиться о своей безопасности в праздничные каникулы. По данным курских спасателей, в настоящий момент количество обращений в службу спасения в промежуток времени с 31 декабря 2012 года по 5 декабря 2013 года не превышает нормы.

Однако курское отделение МЧС продолжает предупреждать курян о мерах безопасности в период новогодних выходных. В особенности необходимо быть осторожным с огнем — по статистике, пожары возникают особенно часто именно в период новогодних и рождественских праздников. Пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т. д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».