Украинец избил и ограбил курскую пенсионерку

В Глушковском районе оперативникам удалось задержать жителя Украины, совершившего разбойное нападение на местную жительницу.

09.01.2013 10:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новогодние праздники курянку обворовали в собственном доме. Вечером 4 января 2013 года в дом 85-летней пенсионерки ворвался незнакомый мужчина и стал требовать деньги. Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, мужчина не слушал никаких уговоров женщины покинуть её жилище. Вместо этого мужчина ударил пожилую женщину, связал её и, угрожая ножом, стал требовать отдать все деньги и ценности, находящиеся дома. Не выдержав издевательств, вскоре женщина отдала злоумышленнику 18 тысяч рублей, и он незамедлительно скрылся, так и не освободив старушку от пут. Пострадавшую обнаружила соседка лишь на следующее утро. Она помогла женщине освободиться и позвонила в полицию.

Полицейскими был составлен фоторобот нападавшего. По горячим следам в течение нескольких часов подозреваемый был установлен. Им оказался 43-летний уроженец Сумской области. Мужчина пытался добраться до соседнего населенного пункта и вскоре был задержан на дороге по пути к Рыльску. Деньги потратить он не успел, и все средства были возвращены потерпевшей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Если его вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время полицейские выясняют, каким образом он попал на территорию Курской области, а также причастен ли задержанный к иным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».