На Международном фестивале «Что? Где? Когда?» в Курске побывал Максим Поташёв

Открытие XVI фестиваля состоялось 6 января в Курском государственном университете

09.01.2013 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Игры были посвящена памяти Сергея Некрасова, погибшего в 1997 году. Некрасов был одним из первых курских знатоков. На турнир съехались 48 команд со всей страны и соревновались между собой в течение двух дней в 6 турах. На фестиваль съехались гости со всей страны, в том числе и именитые московские знатоки: Максим Поташёв и Михаил Левандовский, которые вместе выступали в составе команды «Афина».

Однако, несмотря на безусловную волю к победе и все шансы выйти в лидеры, победителем «Афина» так и не стала. «Главными знатоками» соревнований признана сборная команда «Три БС». Второе место завоевала самарская команда «Мираж», а вот «Афина» получила в этом году лишь бронзу.

Лучшей курской командой стала «БН» — она завершила турнир на седьмом месте. Ещё три наших команды заняли 16-е, 30-е и 32-е места. Победителям вручили памятные призы, кубки и книги, а Максиму Поташёву достался вкусный торт.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».