Куряне, пострадавшие от политических репрессий, смогут купить продукты по сниженным ценам

Изменения в законе вступили в силу с 1 января 2013 года

10.01.2013 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Комитет социальной защиты населения города Курска информирует о том, что с начала этого года вступили в силу изменения в закон Курской области «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами», в соответствии с которыми расширен круг лиц, имеющих право на обслуживание в автономном социальном учреждении Курской области «Ветеран». Как сообщает пресс-служба администрации города, продовольственные товары по льготным ценам теперь могут приобретать также реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий граждане.


Однако стоит отметить, что льготами смогут воспользоваться не все. Право на получение ежемесячной денежной компенсации лицам, отказавшимся от обслуживания в автономном социальном учреждении «Ветеран», возникает только с 2014 года в случае подачи соответствующего заявления в комитет социальной защиты населения г. Курска до 1 октября 2013 года (ул. Пигорева, 2/17, тел. 35-05-28) или в отделы по работе с населением по месту жительства (ул. А. Невского, 5, тел. 70-23-01; ул. Станционная, 15, тел. 26-12-66; ул. Парковая, 1, тел. 37-17-00).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».