Маленькие куряне провели два дня на рождественской архиерейской ёлке

8 и 9 января по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в киноцентре духовной культуры имени Щепкина состоялись традиционные Рождественские елки для детей

10.01.2013 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Участниками ежегодного праздничного мероприятия стали более тысячи детей из млогодетных, приемных, малообеспеченных семей, детских домов и приютов, а также воспитанников православной гимназии, приходских воскресных школ и детей священнослужителей. Все приглашенные смогли увидеть чудесный рождественский концерт, на котором рассказывалась история праздника Рождества Христова, а также освещались традиции его празнования. Дети услышали рождественские стихи и песнопения в исполнении участников концерта — воспитанников воскресных школ курских храмов Вознесенского, святых Царственных Страстотерпцев, Преображенского, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Всехсвятского, Сергиево-Казанского собора, женского Свято-Троицкого монастыря и учащиеся Курской православной гимназии во имя прп. Феодосия Печерского.

Всего за два дня состоялось сразу 4 праздничных концерта, первый из которых открывал сам митрополит Курский и Рыльский Герман. Он поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и пожелал мира, добра, любви к Богу и рождественской радости. После концертов все собравшиеся перемещались в другой зал, к празднично украшенной рождественской ёлке. Там они знакомились с разнообразными сказочными персонажами, среди которых были и Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Все маленькие посетители праздника в конце мероприятия остались со сладким подарком и массой приятных впечатлений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».