Утверждена ежегодная программа оказания жителям региона бесплатной медицинской помощи

Губернатор подписал постановление «Об утверждении территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в Курской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов»

14.01.2013 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утверждена ежегодная программа оказания медицинской помощи жителям Курска и Курской области. Программа госгарантий на 2013 год гласит, что куряне могут рассчитывать на оказание бесплатной медицинской помощи всех видов: первичную, медико-санитарную, скорую, специализированную, в том числе высокотехнологичную и паллиативную медицинскую помощь. Также в пресс-службе областной администрации сообщили, что за счет базовой программы жители города смогут бесплатно бороться с инфекционными и паразитарными болезнями, туберкулезом, ВИЧ-инфекцией. Государство обязуется бесплатно лечить новообразования, болезни эндокринной, нервной, дыхательной, мочеполовой, пищеварительной систем, крови, кожи, глаза, уха, врожденные аномалии, хромосомные нарушения. Также в базовую программу ОМС входят беременность, роды, послеродовой период и аборты, отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период. Государство также обязано лечить новообразования, болезни эндокринной, нервной, дыхательной, мочеполовой, пищеварительной систем. Также горожан обещают вылечить от заболеваний крови, кожи, глаз, ушей, врожденных аномалий, хромосомных нарушений. Также в базовую программу ОМС входят беременность, роды, послеродовый период и аборты, отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период.

На каждого жителя предусмотрена территориальная программа, и в этом году она составляет 9 032,5 рубля, в 2014 году — 10 294,4 рубля, в 2015 году — 12 096,7 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».