В Обояни «блюститель чистоты» убил своего постояльца

Молодой человек приютил бродягу, но в процессе «воспитания» случайно убил его

14.01.2013 18:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 января в Обояни по подозрению в совершении убийства задержан 28-летний парень. Само убийство произошло накануне новогодних праздников, но судмедэксперты установили причину смерти 47-летнего мужчины только сейчас.

Как сообщил заместитель руководителя Обоянского межрайонного следственного отдела Александр Комаров, погибший был бродягой. Недавно его приютила многодетная семья. Постоялец помогал по хозяйству, жил в отдельной комнате, был всегда накормлен, однако привычку к бродяжничеству сохранил. Особенно часто он навещал городскую свалку, где искал металлолом, чтобы поменять его на самогон.

Свои находки бродяга тащил в дом, за что хозяева его регулярно ругали. Незадолго до новогодних праздников он в очередной раз отправился «за трофеями» и пропал. Искать его отправился гостеприимный хозяин. Нашел на свалке, дал несколько подзатыльников и повел домой.

Дома, когда постоялец вывалил на обозрение свои «трофеи», хозяин сорвался и нанес ему еще несколько ударов. От одного из них любитель мусора ударился головой об батарею, но вида не подал. Лег спать и на следующие сутки умер.

Хозяева дома вызвали полицию. Только 11 января стала известна причина смерти бомжа — черепномозговая травма. 13 января хозяину дома было предъявлено обвинение по статье УК РФ: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». 14 января его арестовали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».