За неисправную дымовую гранату курянин осужден на полтора года

Завершилось судебное разбирательство по громкому ЧП с участием сына председателя Курской областной Думы.

16.01.2013 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский районный суд вынес приговор одному из организаторов игры в пейнтбол в мае 2011 года, во время которой пострадал известный курский автогонщик Николай Карамышев — сын председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева. У молодого человека в руке взорвалась неисправная дымовая граната, из-за чего ему впоследствии пришлось ампутировать три пальца. 

Гранату Николай Карамышве приобрел у организатора пейнтбольного матча. Как выяснило следствие, она изначально была неисправна. Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 238, часть 2, пункт "Г" УК РФ — "Хранение и перевозка в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности, повлекшее, по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью".

Решением суда он приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафу в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в вышестоящей судебной инстанции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».