Курянин может сесть на пять лет за кражу утеплителя

Парень даже не подозревал, что территорию строительной площадки, откуда он украл стройматериал, каждую ночь прочесывают бойцы ОМОНа и полиция

18.01.2013 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодой человек ночью забрался на территорию строительной площадки, где в данный момент проводится реконструкция муниципального детского сада. Курянину удалось миновать сторожа и при этом остаться незамеченным. Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, с территории стройплощадки он похитил 9 упаковок утеплителя и попытался поскорее скрыться. Он перебросил тюки через забор и уже начал грузить их в автомобиль, когда был замечен сотрудниками полиции. Молодой человек даже не подозревал, что сотрудники полиции совместно с бойцами ОМОНа каждую ночь проводят рейды для профилактики и раскрытия преступлений. Выяснилось также, что автомобиль, в который молодой человек загружал награбленное, тоже оказался не его — он одолжил машину у приятеля. Молодого человека вместе с утеплителем и автомобилем доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что задержанный нанес материальный ущерб государству на сумму более 10 000 рублей, и теперь на него заведено уголовное дело. Злоумышленнику грозит довольно большой срок — он может лишиться свободы на 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».