Куряне срезали трубы с теплотрассы РТИ

Злоумышленник может лишиться свободы на 5 лет

18.01.2013 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обогатиться за счет предприятия решили два жителя нашего региона. Сотрудники ГИБДД остановили машину на дороге уже около полуночи и в ходе досмотра транспортного средства обнаружили в кузове "ГАЗели" разрезанные на части металлические трубы. Кроме труб в кузове также находился и газосварочный аппарат, обнаружение которого стало лишним свидетельством того, что трубы были украдены.

В ходе разбирательстве уже в полицейском участке преступники во всем сознались. Оказалось, что они срезали трубы с резервной теплотрассы завода РТИ и хотели сдать в пункт приёма металлолома. Запасная теплоцентраль была законсервирована и предназначалась для работы в случаях повреждения или ремонта основной магистрали. Теперь специалистам предприятия понадобиться немало времени, чтобы восстановить уничтоженную линию. Пока сумма ущерба не установлена, но против мужчин уже возбуждено уголовное дело, и если их вина будет доказана, то им грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».