Полиция уточнила обстоятельства ЧП в автобусе Курск — Железногорск

Стали известны подробности нашумевшего чрезвычайного происшествия в пригородном автобусе

20.01.2013 03:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пресс-служба УМВД по Курской области распространила уточненную информацию об обстоятельствах ЧП, случившегося утром 19 января в автобусе, направлявшемся из Курска в Железногорск. Первоначально сообщалось, что молодой человек, уроженец Фатежского района, открыл стрельбу из пневматического пистолета после ссоры с соседкой. Однако после опроса свидетелей картина происшествия стала выглядеть иначе.


По словам очевидцев, сразу после отправления автобуса мужчина вытащил пневматический пистолет в салоне и попытался вставить в него баллон со сжатым воздухом. В результате неосторожного обращения с оружием баллон вырвался у него из рук и взорвался. Громкий хлопок напугал пассажиров автобуса, началась паника, и они потребовали высадить опасного попутчика на заправке.

На стационарном посту ДПС водитель автобуса сообщил полицейским о произошедшем. Через несколько минут сотрудники ГИБДД задержали мужчину и доставили на пост для дальнейшего разбирательства. Пневматический пистолет, баллоны и пули к нему изъяты.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».