Крещенские купания прошли для курян без происшествий

На территории Курской области было организовано более 40 мест для организованного купания

21.01.2013 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Праздник Крещения Господня в Курске отметили без происшествий. В праздничную ночь искупалось порядка 8 000 курян, при этом около 2 000 из них — в Коренной пустыни. Как сообщили в ГУ МЧС по Курской области, в течение суток у купелей дежурили 8 оперативных групп, в состав которых вошли спасатели, инспекторы ГИМС, начальники местных гарнизонов пожарной охраны, представители управления надзорной деятельности.

Группы дежурили в Свободе «Коренная пустынь», на озере Ермошкино, а также на водохранилище н.п. Копенки Железногорского района и в других районах области. Участок рек Тускарь в областном центре сотрудники ГИМС МЧС России по Курской области патрулировали на снегоходе «Тайга» и катере на воздушной подушке «Хивус-6».

В целом крещенская ночь прошла спокойно и в основном это заслуга глав муниципальных образований, которые вовремя позаботились об оборудовании организованных мест для купания на своих территориях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».