Уроженца Киргизии будут судить за применение насилия в отношении сотрудника ДПС

Мужчина может лишиться свободы на срок до 5 лет

23.01.2013 13:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Киргизии обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщает пресс-служба СК по Курской области, 5 сентября 2012 года Абрамов проезжал по  Советской площади в городе Рыльске на автомобиле с выключенными фарами, за что и был остановлен сотрудником ДПС. На его просьбу предъявить документы и выйти из машины подозреваемый ответил отказом и начал заводить машину. Чтобы остановить злоумышленника, сотрудник полиции попытался открыть запертую дверь автомобиля, просунув руку через открытое стекло со стороны водителя. Однако правонарушитель резко закрыл окно и ускорил движение. Сотрудник полиции, не сумев освободить руку, пробежал за машиной около 15 метров, после чего упал, получив телесные повреждения.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».