Рыльский малолетний грабитель пойдет под суд

16-летний парень вместе с сообщниками решил ограбить местную старушку

25.01.2013 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рыльским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя деревни Ишутино Рыльского района, обвиняемого в разбое. Помимо этого, как сообщает пресс-служба СК по Курской области, несовершеннолетний парень обвиняется в ещё 11 эпизодах крах и двух грабежах.

Как выяснилось в ходе следствия, молодой человек промышлял мелкими кражами и грабежами с июня 2010-го по апрель 2012- го. По версии следствия, 20 ноября 2011 16-летний преступник встретил своего знакомого, который предложил ему вместе ограбить какого-нибудь пенсионера из деревни Ишутино. Мужчина пояснил, что на дело с ними отправится его отчим. В тот же вечер все трое встретились на лугу около деревни Ишутино. Сначала злоумышленники выпили, а затем и определили жертву — одинокую пенсионерку. Около 2 часов ночи 21 ноября 2011 года они пришли к дому пенсионерки, одели маски и, вломившись в дом, стали требовать от женщины деньги. Бабушка сказала, что денег у неё нет, но в ответ обвиняемый направил ей в лицо дуло пневматической винтовки, а его соучастники начали обыскивать дом в поисках ценностей и денег. Но их поиски не увенчались успехом — захватив с собой два флакона одеколона и конфеты, они скрылись с места преступления.

В настоящий момент уголовное дело несовершеннолетнего направлено в суд для рассмотрения, а уголовное дело в отношении еще одного участника разбойного нападения выделено в отдельное производство и расследуется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».