В Курске реконструируют ледовое поле на Союзной и проведут газ в пять домов на Карла Маркса

Администрацией города утвержден перечень объектов, подлежащих проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту в 2013 году

30.01.2013 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все работы будут производится за счет городского бюджета. На реконструкцию и возведение новых объектов выделено 194 млн рублей. Таким образом реконструкция коснется ледового поля на пересечении улиц Союзной и Куйбышева, детского сада № 107, дороги по ул. 50 лет Октября (на участке от ул. Суворовской до ул. Аэродромной), а здание детсада № 2 подвергнется капитальному ремонту, сообщает пресс-служба городской Администрации. Также в этом году планируется завершить строительство поликлиники МУЗ «Городская больница № 1», а пять домов на Карла Маркса планируют газифицировать уже в скором времени.

 

В планах городской власти возведение средней общеобразовательной школы в Северном жилом районе Курска, детского сада по ул. 8 Марта, межшкольного стадиона на территории школы № 15 по ул. Краснознамённой, футбольных полей с искусственным покрытием в парке 50-летия ВЛКСМ и по пр-ту Ленинского комсомола, 75, второй и третьей очередей автодороги, соединяющей ул. К. Маркса с ул. Дубровинского (участки от ул. Дубровинского до ул. Фестивальной и от ул. Фестивальной до ТЦ «Метро»), дороги по ул. Масловка. Намечено также проложить канализационные сети по ул. Краснополянской и 1-му, и 2-му Парковым переулкам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».