Бой Поветкин - Кличко снова переносится

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) разрешила Владимиру Кличко перенести бой с россиянином Александром Поветкиным ради добровольной защиты чемпионского титула

31.01.2013 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко за титул чемпиона мира по версии WBA, запланированный на конец зимы 2013 года, в очередной раз перенесен. Теперь ориентровочно на лето. 

Напомним, в октябре 2012 года WBA постановила, что Кличко и Поветкин должны провести чемпионский бой до 26 февраля. Однако в середине января украинец попросил перенести поединок на лето, поскольку весной он намеревается провести добровольную защиту титула чемпиона мира против кубинца Оданьера Солиса.

Боксерская ассоциация пошла навстречу чемпиону и объявила, что теперь поединок между Кличко и Поветкиным теперь должен состояться не позднее 31 июля. Представители боксеров должны договорится о месте и времени боя до 28 февраля. Если этого не случится, 18 марта пройдут торги за право проведения поединка.

Также WBA постановила, что гонорар от боя будет распределяться следующим образом: Кличко получит 75 процентов от призового фонда, а Поветкину достанется 25 процентов. Но если украинский чемпион потерпит поражение во время добровольной защиты в бою с Солисом, то соотношение изменится и будет составлять 50 на 50 процентов.

Правда, такой исход маловероятен. С момента встречи со старшим из братьев Кличко Виталием, которому Солис проиграл в первом раунде, получив тяжелую травму колена, кубинец провел всего один поединок и даже не находится в рейтинге WBA.

Промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы Поветкина, уже заявила, что абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе специально затягивает время и пытается уйти от встречи с россиянином.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».