Определено место для строительства Курской АЭС-2

30 января состоялось второе заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков станции замещения — Курской АЭС-2

01.02.2013 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сначала участники заседания осмотрели предполагаемую площадку строительства станции замещения недалеко от села Макаровка, Курчатовского района. В результате проверки и анализа инженерных изысканий именно она будет рассматриваться как приоритетная. Как сообщают в центре общественной информации Курской АЭС, подготовительные работы и проектирование будущей АЭС намечено производить на этой площадке. Альтернативной выбрана площадка рядом с селом Большие Угоны, Льговского района.

К настоящему времени создана система организационно-распорядительных документов Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом», которые выполняют работы по подготовке площадки строительства Курской АЭС-2 с использованием сооружений стройбазы Курской АЭС. Сейчас поставлена задача в сжатые сроки выполнить целый комплекс подготовительных мероприятий по определению схемы размещения атомной станции, проектированию гидротехнических сооружений и схемы выдачи мощности, закупке оборудования.

Новую станцию замещения планируют запустить в 2021 — 2023 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».