Две цыганки обокрали курскую пенсионерку

Женщины украли из квартиры 7,5 тысячи рублей

01.02.2013 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция разыскивает злоумышленниц, которые обокрали курскую пенсионерку. 77-летнюю женщину две цыганки встретили у подъезда, и одна из них представилась соцработником. Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу Курску, злоумышленница поведала потерпевшей, что в связи с нововведениями ей якобы необходимо заменить пенсионное удостоверение. Старушка пригласила обеих войти и не закрыла дверь на замок. Гостья прошла на кухню, и там пенсионерка предоставила ей все необходимые документы. Женщина всё внимательно просмотрела и, сославшись на то, что нужно всё оформить, поспешила уйти.

После нежданного визита старушка зашла в спальню и увидела отрытый шкаф, в котором хранила свои сбережения, — денег на прежнем месте не оказалось. Потерпевшая недосчиталась 7,5 тысяч  рублей. Вероятно, сообщница воспользовалась моментом и проникла в квартиру через незапертую дверь.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей и очевидцев. Потерпевшая описала злоумышленниц.

Две женщины цыганской внешности.

Первая женщина — на вид 45 лет, рост 160 - 165 см, среднего телосложения, чёрные волосы, была одета в тёмный пуховик, тёмную шапку. С собой у злоумышленницы была черная или темно-синяя сумка.

Вторая женщина — на вид 20 лет, рост 165 — 170 см, худощавого телосложения, одета в тёмный пуховик, шапка вязаная, бордовая сумка.

Если вы владеете какой-либо информацией, просьба незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам дежурной части 36-82-45, 56-12-04 или 02 (с мобильного 020).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».