Курянин едва не застрелил двух человек за 400 рублей

Житель деревни Первая Чаплыгина получит очередной срок за разбойное нападение

04.02.2013 09:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Фатеже в результате разбойного нападения чуть не погибли двое мужчин. Злоумышленник в дом к местному жителю пришёл по наводке — он знал, что мужчина сдает жильё приезжим, а следственно у него должны быть деньги. Ворвался в жилище пенсионера он около 5 утра и сразу же стал требовать деньги. Как сообщили в пресс-службе УМВД, злоумышленник вытащил травматический пистолет и когда хозяин дома сказал, что ничего ценного у него нет, начал стрелять. 3 пули угодили в хозяина дома и одного из квартирантов,который в момент нападения находился дома.

 

Не на шутку испугавшись за свою жизнь, квартирант предложил всё, что у него было, а именно 400 рублей. И налётчик согласился, но помимо денег забрал у них ещё и мобильные телефоны, чтобы пострадавшие не смогли вызвать помощь. О случившемся потерпевшие сообщили не сразу — им помогли вызвать полицию другие квартиранты, которые пришли домой утром. Личность подозреваемого удалось установить за несколько часов — им оказался ранее судимый 34-летний житель деревни Первая Чаплыгина. Вскоре он был задержан оперативниками у себя дома. Выяснилось, что все деньги он уже успел потратить на спиртное, которым поделился со своими друзьями. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».