За уклонение от военной службы курянин может получить уголовный срок

24-летний молодой человек дважды расписывался за получение повестки, но так ни разу и не явился на сборный пункт

04.02.2013 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственным отделом по Сеймскому административному округу возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего курянина. Молодой человек подозревается в уклонении от прохождения военной службы. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области, дважды в декабре 2012 года курянину были вручены повестки о прибытии на областной сборный пункт, за которые он расписался. Однако в отдел Военного комиссариата так и не явился. Таким образом молодой человек, не имея на то законных оснований, уклонился от прохождения военной службы.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается. Теперь злоумышленнику может грозить либо штраф в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арест на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».