В Курске откроют новый бэби-бокс

Это будет уже второй в городе инкубатор для младенцев, от которых отказались родители

12.02.2013 08:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 февраля в 12.00 на базе городского клинического перинатального центра на улице Пирогова состоится открытие второго в Курске беби-бокса. Как сообщает пресс-служба областной Администрации, оба бэби-бокса были приобретены за счет средств областного благотворительного марафона «Мир детства». Устройство представляет собой утеплённый контейнер, который открывается с двух сторон. Однако, как только ребёнок оказывается в бэби-боксе, взять его оттуда уже смогут только работники больницы, так как вторая дверца автоматически плотно закрывается. Система работает так, что после того, как ребенок попадает в бэби-бокс, медицинский персонал будет незамедлительно оповещен об этом. В случае необходимости специалисты окажут ребёнку медицинскую помощь, а затем сообщат в органы опеки и попечительства. Также о случившемся оповещаются сотрудники полиции, которым предстоит проверить, не был ли ребёнок похищен.

 

Отметим, что у каждой матери, решившейся на такой шаг, есть возможность передумать и вернуть ребёнка обратно. Для этого в бэби-боксе находится письмо, в котором указан телефон Фонда «Колыбель надежды» и электронная почта. Заканчивается письмо словами: «Для ребенка самое лучшее — всегда быть с мамой, и если это возможно, мы готовы Вам помочь!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».