Из церкви на КЗТЗ украли икону с мощами Великомученика Пантелеимона

Кража произошла средь бела дня, когда в церкви почти не было прихожан

13.02.2013 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 февраля произошла беспрецедентная кража иконы с мощами из церкви Святого Пантелеимона Целителя, недавно открывшейся в микрорайоне КЗТЗ. Открытия ждали как священослужители, так и местные жители, и ещё задолго до начала работы храма на Афоне специально была написана икона Святого Пантелеимона. В этот будний день в церкви было немноголюдно. Ещё в 11 часов по окончании утренней службы, по словам священнослужителей, икона была на месте. Пропажу обнаружили примерно в 4 часа дня. Служители церкви немедленно обратились в полицию, однако преступника не удалось задержать до сих пор. Сегодня место похищенной иконы замещает свеженаписанная икона из алтаря. 

 

Следователями рассматривается несколько версий, и одним из главных подозреваемых является один из жителей Луганска, который на протяжении долгого времени снабжал иконами курские церкви. В настоящий момент автомобиль подозреваемого и сам мужчина объявлены в розыск. Разрабатываются и другие версии похищения. Сама икона была увешана золотыми украшениями, рыночная стоимость данной иконы составляет 25 000 рублей, поэтому не исключено, что украдена она была с целью наживы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».